Проблемы с съемом жилья - как выжить в аварийной квартире без возможности проживания?

• г. Архангельск

Я являюсь главным квартир ослепил ком, но в квартире не проживают т.к там все разводились и жить не возможно даже упал потолок и пол треснул. С женой и ребёнком снимаю жильё жена и дочь там не прописаны. Помимо меня там прописаны 3 брата и сестра но не кто там не живёт и не платит за жильё. Квартира не признана аварийной. Администрация грозит если не заплатим за найм долг расторгнуть договор и выписать от туда. А стоит ли платить если там жить не возможно и они это знаю фото им предоставлял. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ЖК РФ и Постановлению № 354 "О предоставлении коммунальных услуг...", наниматель и иные зарегистрированные в квартире лица несут обязательства не только по своевременной оплате коммунальных услуги и услуг по содержанию МКД, а также за найм жилого помещения, но и своевременный ремонт квартиры за свой счет.

Семейные передряги не являются основанием для того, чтобы допустить запустение и разрушение жилья. Не хочется вас огорчать, но всех зарегистрированных в квартире людей не только могут выписать по суду, но и обязать выплатить ранее образовавшийся долг, судебные и исполнительские расходы.