У нас в посёлке раньше сбрасывали мусор на заброшенном свиноферме, потом узнали и прогнали их, а сейчас начали сжигать его.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Мусор вывозили на старую заброшенную свиноферму.

Некто узнал об этом и прогнал тех, кто сбрасывал туда мусор.

Те, кто выносил мусор стали его сжигать.

Правильно? Так было дело?

"Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло".