Как вернуть деньги за невозвратный билет в Сочи на санаторий, отмененный из-за коронавируса?

• г. Самара

Как быть, если я должна была лететь в Сочи в мае на сан. Курорт. Лечение. Но в связи с коронавирусом все авиа перелеты отменены до 1 июня, и санатории тоже не принимают из за карантина, билет покупала через интернет невозвратный?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае произошло форс-мажорное обстоятельство, которое должно учитываться, т. е. не по Вашей воли и вине. Поэтому пишите претензию в авиакомпанию, где Вам обязаны вернуть деньги за билет. И тоже самое в санаторий, который Вам вернет либо деньги, либо, как сейчас в большинстве случаев практикуется, перенесут Вам лечение в санатории на другой срок.