Возможно ли оспорить этот договор, и оформить дом на меня как на его фактического хозяина?

• г. Батайск

Я построил дом на участке своих родителей, в строительстве которого участия никакого не принимали, то есть дом мы построили сами с женой! Через 15 лет мои родители, имеющие по документам половину этого дома, в котором я проживаю со своей женой и двумя детьми, оформили договор дарения на моего родного брата. Возможно ли оспорить этот договор, и оформить дом на меня как на его фактического хозяина? Заранее благодарен. ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

На каком основании Вы оспорите договор дарения, если Ваши родители имели право собственности на половину этого дома ? Они вправе были дарить свою собственность хоть кому. Вот они и подарили полдома Вашему родному брату. Хорошо, что брату, а не чужим людям.

Удачи Вам.