Возможно ли написать заявления в прокуратуру, когда уголовное дело находится в суде?

• г. Петрозаводск

Если уголовное дело находится в суде, возможно ли написать заявления в прокуратуру о проведении проверки незаконности действий сотрудников полиции, следователя, незаконное использование бюджетных средств и будет ли оно рассмотрено по существу? Или все вопросы теперь разрешаются непосредственно в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы хотите сообщить о совершенном в отношении Вас преступлении, то заявление лучше написать в следственный комитет. Все остальное же будет частью Вашей защиты по уголовному делу. И эти сведения лучше сообщать суду.