Недополученные выплаты за рождение второго ребенка - ошибка или недоразумение?

• г. Волгоград

У меня первый ребёнок родился в сентябре 2017 года, а второй в марте 2020 года. Мне выдали сертификат от 26 марта 2020 года на 466 617 руб. Разве за рождение второго ребёнка в 2020 году не положено 616 617 руб? Или я что то неправильно поняла!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В вашей ситуации размер мат. капитала должен быть 616 тыс. рублей

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;