Хочу купить дом но у хозяев потерена домовая книга могли ли хозяева сделать это с каким либо умыслом.

• г. Коломна

Хочу купить дом но у хозяев потерена домовая книга могли ли хозяева сделать это с каким либо умыслом. Они говорят что сделают новую книгу возможно? Что в новой не будет записей о прописаных там лицах может кого забудут а в старой книге он есть а потом после покупки он явится и скажет что будет здесь жить Как обезопасит себя буду рад любым советам.

Ответы на вопрос (1):

Домовая книга не имеет никакого отношения к собственности . Купите и заведете свою, или будете продолжать ту , которую сделают ваши прежние хозяева. Чтобы обезопасить себя, возьмите справку с места жительства, в которой будет указано, кто зарегистрирован в доме , и проследите , чтобы они при оформлении сделки были сняты с регистрации.