Начисление платежей задним числом - законность и проблемы, связанные с покупкой квартиры

• г. Санкт-Петербург

) Законно ли начисления платежей задним числом. Квартиру мы купили, но предыдущие жильцы не выплатили 24000 тысячи, повесили на нас и на каждый месяц распределяют по 300-400 рублей из этих 24000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зарина! Если предыдущие собственники не погасили долг по взносам на капитальный ремонт-то взыскание с вас долга правомерно. (ст 169 ЖК РФ). Если долг числится по коммунальным услугам-взыскивать с вас не имеют права, долг должен взыскиваться с прежних владельцев квартиры.

Здравствуйте! У вас в договоре могло быть предусмотрено условие об оплате задолженности вами. Если этого нет, то с вас взыскание незаконно.