Сегодня во время карантина приставы сняли деньги со счета и заблокировали карту. Законно ли это.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Приставы обязаны были направить в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предложить исполнить судебное постановление добровольно. И уже в случае неисполнения - накладывать арест на счета. Можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Я спрашивал про карантин, а не об уведомлении о снятии.

Да, действия судебных приставов на время действия нерабочих дней в соответствии с указом президента никто не отменял.