Заставляют выполнять работу в выходные дни не своих должностных обязанностей.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не выполнять работу, не предусмотренную вашей должностной инструкцией и трудовым договором.

Марина Александровна, работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере.

Если вас вынуждают выходить на работу в выходные, то пишите жалобу в инспекцию по труду ив прокуратуру.