Имеет ли право работник на очередной ежегодный отпуск, если он проработал в организации десять месяцев

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Имеет ли право работник на очередной ежегодный отпуск, если он проработал в организации десять месяцев, из которых шесть с испытательным сроком (причем за шесть месяцев испытательного срока ему начислена компенсация за неиспользованный отпуск) или ему нужно еще отработать два месяца, прежде чем у него возникнет такое право на отпуск, согласно ст. 122 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Елена Петровна Страна: Россия город: Московская обл.

Вам необходимо посмотреть ст. 121 ТК, где указано, что срок испытания входит в стаж, дающий право на основной оплачиваемый отпуск.

С уважением