Если я хочу списать свои долги по банкротству, что будет с моим официальным доходом на этом этапе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Управляющий открывает единый счет, на котором впоследствии аккумулируются все денежные средства физлица - банкрота.

Спецсчет открывается на имя управляющего, на него поступает не только зарплата, но и выручка от проведенных торгов в отношении имущества.

Управляющий уведомит работодателя о том, что он обязан перечислять Вашу зарплату на конкретный спецсчет. Уведомление передается под подпись или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в бухгалтерию по месту работы. Работодатель не вправе игнорировать поступившее требование, так как на получение денег напрямую должником вводится мораторий. Выдача зарплаты и прочих доходов может совершаться только в пользу управляющего.

Открыть счет в другом банке и начать получать зарплату через него должник не вправе.

Вам будет выделен прожиточный минимум с официальных доходов, также будет выделен прожиточный минимум несовершеннолетним детям. Остатки уйдут на судебные расходы и в конкурсную массу кредиторам. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Смотря какой официальный доход, смотря какая семейная ситуация и другие индивидуальные обстоятельства. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельство. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко. Работаю в Краснодаре.

Анна, здравствуйте!

После назначения Вам финансового управляющего у Вас будут удерживать все официальные доходы, превышающие 1 прожиточный минимум. Если есть несовершеннолетние дети - то оставят еще по половине прожиточного минимума на каждого ребенка.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!