Проблемы с продлением государственной помощи - Рассказ о задержке выдачи справок о доходах и работе

• г. Краснодар

Мне не дают справку о доходах и справку с места работы. Объясняют это тем, что дают её спустя 90 дней с момента запроса. Мне эти справки нужны для продления гос. помощи в социальной защите. Мне надо продлять документы на гос. помощь в конце апреля, а они мне пишут про какие-то 90 дней. Как быть, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, безусловно срок в 90 дней весьма завышен и составляет от десяти до тридцати календарных дней. Обратитесь к работодателю в письменном виде о предоставлении вам необходимой справки с места работы. В случае отказа или игнорирования вашей просьбы, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.