Незаконное увольнение и неуплата зарплаты - как защитить свои права в случае работы без трудового договора?

• г. Томск

Нужна Ваша помощь. С 13 января 2020 года по 29 марта 2020 года работала у ИП. В магазине. Последним рабочим днем по графику считается 29 марта. Расчет со мной произведен не был, а кроме того не выплачена зарплата за февраль и за март. Директор от выплаты уклоняеся. Трубку не берет и на смс не отвечает. Трудовой договор заключен не был. Хотя я просила. Какая на мне ответственность за работу неофициально и как доказать свою зарплату. Со слов директора и со сотрудников она складывалась из почасовой оплаты и плюс премия. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решате вопрос. Можете обратиться в личку кюристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.