Исполнение обязанностей охранников на проходной - проверка температуры при отсутствии медика - законно?

• г. Иркутск

Охранников на проходной обязали проверять температуру всем входящим в отсутствии медика. Хотя это не входит в их обязанности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, кроме того термометры должны обезораживаться. Сплошные нарушения. В Прокуратуру и роспотребнадзор.