Как получить компенсацию от государства, если сделка не состоялась по вине госслужб в связи с коронавирусом?

• г. Калуга

Можно ли расчитывать на компенсацию от государства если сделка не состоялась по вине госслужб, в связи с короновирусом. Была оформлена сделка по продаже квартиры. Гос. учереждения должны были потвердить правильность сделки (1 апреля), после чего банк перевисти деньги на мой счёт. В связи с карантином это не сделалали.

После чего хотел купить квартиру по месту жительства. Был внесён залог (всё через фирму по прадаже квартир) составлен договор. Сроки подхоять к концу, я теряю залог и квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Такая компенсация законодательством не предусмотрена.