Как разделить имущество при повторном разводе, если до этого был построен дом и оформлена ипотека на квартиру?

• г. Екатеринбург

Находились в браке. Построили дом (доли не оформляли) . Развелись, оформила ипотеку на квартиру на себя. Сошлись с мужем, оформили доли на квартиру. Как будет делиться дом и квартира после очередного развода?

Ответы на вопрос (6):

Все имущество нажитое в браке 50 на 50

Здравствуйте Елена!

Дом однозначно совместно нажитое 50/50 делится. А вот в квартире доли какие выделили если она куплена в разводе и является только вашей.

Это вы про дом, а квартира?

На квартиру у Вас и так доли оформлены.

После покупки квартиры в разводе, мы снова сошлись с мужем, он настоял на выделение доли в этой квартире.

Поэтому делиться она не будет, так как у каждого собственника доля уже выделена.