Как решить проблему с шумным соседом в новостройке?

• г. Москва

В панельной многоэтажке (новостройка) сосед подо мной, молодой человек лет 25-30, включает у себя в квартире на всю мощь музыку в 2 - 3 часа ночи. Часто это сопровождается дикими криками собравшихся у него молодых людей, иногда драками, но мощь ударных музыкальных инструментов, от которых содрогаются стены панельки, присутствует всегда. Несколько раз спускался к нему, беседовал с ним, говорил, что это недопустимо - мешать отдыху и сну соседей. Когда понял, что человек не реагирует на мое возмущение, приходилось вызывать полицию, которой он двери попросту не открывает (музыка на это время прекращалась). После их ухода все продолжалось в том же духе. Обращался к участковому, который эту проблему не решил. Вся эта вакханалия продолжается по сей день. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь коллективно , все соседи, не Вам же одному мешает такое соседство, а бездействие участкового обжалуйте, на него тоже есть управа.