Фермер против прокладки высоковольтного кабеля на своей земле - как сохранить права на сельхоз угодья?

• г. Москва

Ситуация следующая-Мосэнерго другого района ведут работы по прокладке высоковольтного кабеля под землёй. Работы начались на приграничном участке со мной и теперь уже роют на моей земле, я фермер земля сельхозка, я против этих работ т.к я планирую разрабатывать эти земли, а вдруг мне захочется перевести эти земли под ИЖС и как потом? НЕ ВОЗНИКНЕТ проблем? Обременений в свидетельстве нет, но кабель в этой траншее есть старый, его хотят продолжить дальше. Как быть, хочу добиться прекращения работ на моей земле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! данное действие не правомерно, т.к. перед началом работ, предприятие должно было получить ордер на разрытие (земляные работы), и согласовать свои действия с собственниками ЗУ, на которых будет происходить прокладка кабеля.

Т.к. такого согласования Вы не видели, значит, допускаем, что разрытие и прокладка ведется не законно!

В данном случае, можете написать жалобу в прокуратуру, или обратиться и иском в суд.