Мошенники на АВИТО - Как остановить группу мошенников, предлагающих строительство дома и бани?

• г. Санкт-Петербург

На сайте АВИТО разместили объявление по строительству дома, бани группа мошенников Александр, Олег, Владимир Жгутов еще женский (жена Владимира) голос отвечал на тот-же телефон, 8-911-912-16-66, 8-952-243-87-75, все в сговоре ищут себе таких пройдох как я и находят. У них заготовлены Чертежи домов, бани, описание последовательности строительства и договор займа, убеждают что берут деньги купить лес, если не получится то вернут обратно через 2-3 недели. Что надо сделать чтобы остановить эту мошенническую группировку?

Ответы на вопрос (1):

Стандартный ответ - обратиться с заявлением в полицию. Описать детально все обстоятельства дела, указать на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, просить провести проверку изложенных обстоятельств в установленном порядке, по результатам проверки возбудить уголовное дело и привлечь виновных к установленной законом ответственности.