Проблемы с получением паспорта - Можно ли работать с просроченной распиской о замене?

• г. Великий Новгород

Я сдал паспорт на замену дали расписку о замене, но срок вышел, паспорт не получить из за карантина могу я устроится на работу с просроченной распиской,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете, прописка на право заключить трудовой договор не влияет. После получения паспорта - предоставите копию в отдел кадров.