Возможно ли устроиться на работу с временным загранпаспортом, если основной паспорт сдан на замену?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я устроиться на работу, если паспорт сдан на замену, на руках имеется расписка МФЦ с номером того паспорта. Могу ли я устроиться, предоставив временно загран паспорт?!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ст.65 ТК РФ: "При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность..."