Как получить ключи от новостройки и прописаться в квартиру студию

• г. Москва

Хочу купить квартиру в новостройке. В 2012 году в конце получу ключи, но мне сказали что прописать меня туда смогут только через примерно год. так ли это? и почему нельзя прописаться раньше? И можно ли прописаться в квартиру студию?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что зарегистрироваться по месту жительства можно только в жилом помещении, признанным таковым. До приема дома госкомиссией и до получения Вами свидетельства о праве собственности на квартиру, зарегистрироваться Вы в ней не можете.