Как получить паспорт РФ с помощью свидетельства о рождении - история жительницы Узбекистана

• г. Краснодар

Я родилась на территории РСФСР в Перьми. Имею свидетельство о рождении. Сейчас живу в Узбекистане и имею гражданство этой страны. Гражданства РСФСР НЕ ИМЕЛА ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ. Хочу приехать в рф и выйти замуж за гражданина рф.Могу ли я на основании этого свидетельства получить паспорт рф в упрощенном порядке. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просто на основании свидетельства гражданство РФ Вы получить не можете, так как после распада СССР Вы уже приобрели гражданство Узбекистана, поэтому для получения гражданства РФ Вам придется пройти одну из процедур предусмотренную законом.