Могу ли я оформить пенсию по потере кормилицы после рождения ребенка, если молодой человек, отцом которого он является, умер, а мы не расписаны?

• г. Тамбов

Молодой человек умер, я беременна срок маленький.. Мы не расписаны. Смогу ли я оформить пенсию по потери кормилица после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Сможете, если установите отцовство, но пенсия будет только ребенку.

Здравствуйте! После рождения ребенка необходимо сначала установить факт отцовства. Делается это через суд в порядке особо производства, если родители парня признают отцовство и нет спора, а если нет, то в исковом производстве через судебную экспертизу на ДНК. После этого сможете получать пособие и только на ребенка, Вы членом семьи не являетесь.