Вопрос к выполнению контракта в условиях карантина - возможно ли начать работы после окончания мер?

• г. Краснодар

Столкнулись с такой ситуацией, стали победителями электронного аукциона ФЗ-44 на благоустройство территории (укладка тротуарной плитки)-строительные работы. Но у нас в краснодарском крае введен карантин до 12 апреля продлен последующем до 18 апреля, хотели бы узнать можем ли мы начать исполнять контракт (выполнять строительные работы) в период с 12 апреля.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не можете, если введен запрет на работу строительных организаций, нарушением условий контракта это не будет - форс-мажорные обстоятельства.