Как оформить свою долю в приватизированной квартире, если есть другие собственники?

• г. Рязань

Добрый всем день уважаемые юристы и адвокаты. Как правильно и какой порядок что-бы прописаться в приватизированной квартире, где я один из собственников и имею свою долю? Нужно-ли для этого согласие остальных двух собственников (а это брат инвалид и матушка инвалид 83 года), обязательно их вести в паспортный стол, как они там мне ответили, В МФЦ записаться нельзя даже онлайн через их сайт и сайт Госуслуги. ?Матушка на полном карантине и никуда из дома я ее не выпускаю в связи с этим короновирусом? Заранее всем огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую

Зарегистрироваться в квартире, принадлежащий по праву собственности Вы имеете полное право без согласия других собственников

в праве общей долевой собственности на квартиру.

Согласие требуется на регистрацию иных лиц кроме сособственника.