Как защитить себя при покупке авто без купли-продажи - история про измененный VIN и проблемы при продаже

• г. Махачкала

Я приобрёл авто без купли продажи со вторых, рук, мне дали только ксерокопию паспорта прежнего владельца ПТС и тех паспорт, все совпадало. В ГАИ оформили без проблем. И вот через год я ее продал. На след день мне заявили что чашка перебита и вернули авто. Я обратился в ГАИ, меня направили на экспертизу. Она подтвердила что что vin изменён, машину по просьбе оставили у меня. Что мне делать, .

Ответы на вопрос (1):

Ждать результата экспертизы. Если будет установлено, что vin поврежден в результате естественных причин (коррозия) выдадут ПТС с соответствующей отметкой. Если эксперт установит, что vin перебит, то машину Вам не вернут, заведут уголовное лела.