Неожиданный долг за энергоснабжение - причины возникновения после замены электросчетчика.

• г. Ульяновск

В 2019 г закончился срок действия элсчетчика.5 марта нас предупредили о необходимости замены а 25 марта заменили счётчик. Все три месяца 2020 г (до замены) элэнэргия оплачивалась по старому счётчику. После установки сразу оплатили последние показания старого счётчика и кним нам ещё начислили 660 р. все это было оплачено. При оплате 10 апреля выяснилось что на нас висит долг в 660 руб. Почему так происходит?

Ответы на вопрос (1):

Не определить. По тексту - действительно, показания, после признания счетчика подлежащим замене - в расчете размера платежей за ресурс не учитываются, но, по тексту - такой платеж уже был рассчитан, путем сложения двух сумм, повторности при оплате того же периода быть не может.