Сгорел автомобиль. Самовозгорание. Год.выпуска 2018 срок эксплуатации с августа месяца 2018 год. с чего начинать не знаю.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день необходимо проведение экспертизы.

Автомобиль где сгорел?

Автомобиль на гарантии, поэтому обратитесь к продавцу в письменной претензией. Продавец за свой счет обязан провести проверку качества. Если установят заводской брак, требуйте возврат денег.

Идти в полицию

Возгорания автомобилей происходят не редко, но почти всегда восстановить авто по итогу не удается. Но, так или иначе, есть вероятность получения компенсационной выплаты за сгоревшее авто.

Сразу же нужно обратиться в отдел полиции, где полицейские восстановят всю хронологию событий, при которых произошло возгорание. В результате хозяин машины получает заключение, в котором будет указано:

1. Число и время случившегося возгорания.

2. Факт возгорания машины подтвердился.

3. Подробности случившегося.

Справка дается даже когда авто было повреждено частично. Если поджог был совершен умышленно, полицейские возбуждают уголовное дело, а хозяин так или иначе отправляется на экспертизу, которая определит сумму имеющегося ущерба. Вся эта документация нужна для получения компенсационной выплаты по страховке.

Обращение в страховую

это очень важное действие, которое желательно сделать сразу после обнаружения сгоревшего автотранспорта. Работники фирмы скажут, какие документы нужны, помимо ПТС. Всегда выплачивают компенсацию, если оформлялось КАСКО, а также, так или иначе придется предоставлять сгоревшую машину, так как экспертизу будут проводить страховые агенты.

При поджоге или аварии выплата будет исходить от злоумышленников, но для этого он должен быть найден полицейскими, а затем нужно потребовать сумму ущерба посредством судебного разбирательства. Иначе вернуть убытки не удастся.

Если произошло возгорание авто, стоявшего на парковке, хорошо, если заключили договор об охране автотранспорта, то компенсационная выплата должна исходить от работников этой фирмы, но доказывать свою правоту при судебном разбирательстве будет намного труднее.

Цены на новые автомобили в РФ весьма высокие, поэтому стоит добиваться компенсационной выплаты, если произошло возгорание.

Вывод. На дороге по разным причинам может произойти возгорание. Как правило, автомобилисты не пытаются компенсировать траты, или не имеют представления о том, с чего стоит начинать и что делать.

В действительности компенсировать ущерб за сгоревшее авто очень тяжело и можно только через судебное разбирательство, но оставлять все как есть не нужно, особенно если учесть цену машин в РФ.