Как оформить отпуск по уходу за ребёнком при госпитализации родителя?

• г. Красноярск

Меня госпитализировали с серьёзным заболеванием, и ребёнок 4 х лет находится с работающим папой. Как папе оформить отпуск по уходу за ребёнком? Работодатель говорит брать отпуск без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком оформляется только когда ребенку нет трех лет Вашему же ребенку уже 4 года - законодательство не предусматривает оформление отпуска по уходу за детьми старше 3-х лет Работодатель правильно говорит что придется брать отпуск без содержания ст 128 ТК РФ.