Как установить родство с матерью, которая умерла под девичьей фамилией, но расписалась с отцом и взяла его фамилию, не меняя при этом паспорт?

• г. Красноярск

Как опредилить родство матери если у нее была девичья фамилия. Но перед моим рождением она расписалась с моим отцом при этом взяв его фамилию но не поменяв паспорт и умерла под девичьей фамилией при этом все документы у меня есть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Сделать это вы можете в судебном порядке.

Приветствую.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Для этого необходимо предоставить все документы, которые могли бы подтвердить эти обстоятельства.

Такими документами являются: свидетельство о рождении Ваше, свидетельство о рождении вашей матери, свидетельство о браке вашей матери, любые другие документы в которых указаны её данные

Кроме этого, в суд необходимо вам будет пригласить двух свидетелей, которые подтвердят что действительно между вами и вашим мамой имеются родственные отношения как между сыном и матерью.

Вам необходимо для оформления наследства?

В суде устанавливайте юридический факт, что лицо под разными фамилиями одно.