P.S. Кстати, все приходники у меня сохранились - являются ли они подтверждением, ведь непонятно куда они идут потом.

• г. Москва

Ипотека. Купил квартиру. По закону имею налоговые льготы. При заполнении налоговой декларации необходимы были документы о подтверждении моих платежей. Обратился в банк - мне дали выписку об оплаченных процентах и погашении основного кредита. В Налоговой инспекции сказали, что этот документ их не устроит. Они принимают к рассмотрению только приходники или платежки. Вопрос. Какой документ мне надо просить у банка. В банке открыт ссудный счет с которого 20-го числа банк списывает определенную сумму. Деньги на счет я вношу периодически на 2-3 месяца вперед. P.S. Кстати, все приходники у меня сохранились - являются ли они подтверждением, ведь непонятно куда они идут потом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Вам нужно предоставить в налоговую приходники и договор с банком.