Как приостановить выплату автокредита при снижении дохода - личный опыт и возможности

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть автокредит в банке, оформляла в декабре, тогда работала, доход был стабильный. На данный момент я не работаю. Уволилась в феврале, пока искала работу начался карантин. Возможности найти работу снизилась. Доход только у мужа и тоже снизился. Обращалась в банк оформить каникулы, отказали из-за того, что автокредит на сумму больше 600000 р. Есть ли у меня какая то возможность приостановить выплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

Это не основания для отказа, в силу нормы действующего законодательства Вам обязаны предоставить рассрочку.

Добрый день!

Если Ваша задолженность по автокредиту более 600 тысяч то банк отказал правмерно.

Вы вправе обратиться повторно и попросить рассмотреть заявление в индивидуальном попядке мотевируя что при отказе Вам придеться подать на банкротство.

Либо просить о проведении реструктуризации долга.

Реструктуризацию долга Вы можете получить также через арбитражный суд.