Компания подаёт иск в суд против бывшего сотрудника, не выплачивающего дебиторскую задолженность - как долго действует соглашение на удержание из зарплаты и что ждёт уволенного работника?

• г. Магадан

Я работал в компании, которая на меня сейчас подала иск в суд за то что я не выплачиваю деньги по дебиторской задолженности, с момента увольнения прошло более 8-9 месяцев, мною было подписано соглашение на удержание из Зарплаты, подскажите сколько оно может действовать? И могут ли с меня уволенного сотрудника что то требовать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.