Работа в магазине на испытательном сроке - законные правила увольнения.

• г. Екатеринбург

Работаю в магазине на испыт. Сроке. Решила уволиться с всязи с переездом. Сообшила об этом руководству. В связи с нехваткой сотрудников. Мне сказали отработать 2 недели чтобы работодатель смог найти замену или увольнение по статье. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, работодатель имеет право назначить отработку. А вот по статье увы, просто так не получится.

Здравствуйте.

Незаконно. Поскольку Вы на испытательном сроке, то период отработки для Вас сокращается до трёх дней, ст.71 ТК РФ.