Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости, имея временную регистрацию в Москве?

• г. Иркутск

У меня не постоянной регистрации вообще. Есть временная в Москве на 3 года. Будут ли у меня проблемы при постановке на учет в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут.

Вас могут поставить на учет в центре занятости только по месту жительства.

Местом жительства признается жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает и в которых он зарегистрирован по месту жительства.