Сложности дистанционного обучения - как быть с учениками, чьи родители не выполняют задания?

• г. Пермь

Я классный руководитель обучающегося, который не приступил к дистанционному обучению, мама заявление писала, но задания, которые высылаю ребенок не выполняет (не отправляет в электронном виде, не приносит мама на вахту в школу, хотя живут в 10 минутах от школы, связь через контакт и телефон с мамой налажена, за продуктами для ребенка приходит). Семья СОП, ребенок оставался на 2 год в 1 классе, сейчас учится во 2.

Ответы на вопрос (1):

С директором решайте вопрос, подключайте Министерство образования, КДН и ЗП, орган опеки и попечительства.