Кто унаследует долю дочери в квартире после замужества?

• г. Москва

У нас в равных долях с детьми квартира по 1/4 доли. Дочь собралась замуж. Вопрос. Будет ли иметь право на ее долю ее будущий супруг.

Ответы на вопрос (5):

Анна, как приобреталась Квартира? И что за бывший супруг дочери, если она только замуж собирается?

Нет, конечно, имущество приобретенное супругами до брака не становится совместно нажитым. Только то, что они совместно приобретут в браке на основании возмездных сделок.

Нет, ее супруг не сможет претендовать на эту долю, потому что она приобретена да заключения брака и не на совместные средства супругов.

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное до брака является личной собственностью супруга. Поэтому будущий муж не будет иметь каких либо прав в отношении доли дочери.

Нет, это не будет иметь отношения к их совместно нажитому имуществу.