Сестра подаёт в суд на меня, требуя выселить её и ребёнка из общей квартиры

• г. Новосибирск

Родственница подала в суд на меня, чтобы выселить из квартиры.

Дело в том что мы две сестры, у нас двухкомнатная квартира разделена в собственности на 2 равные доли (без определения комнат). на моей половине проживала моя дочь с сыном, теперь моя сестра подала в суд, чтобы ее с ребенком выселить и занять всю квартиру. Может ли она подавать в суд самостоятельно или ей достаточно кого то, кто представляет ее интересы, например, адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Если Ваша сестра официально недееспособна, подавать заявления в суд и нанимать адвоката может только ее опекун (законный представитель).