Можно ли использовать банкротство для избежания долга перед физическим лицом?

• г. Красноярск

Можно ли банкротиться при долге перед физическим лицом? Человек занимает деньги, например, 500 000 рублей у знакомого, не отдает, а потом при предъявлении ему исполнительного листа подает на банкротство. Это реально?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Нет, это не возможно.

Кредит нужно брать только в банке.

Добрый день, Михаил. Да, это реально. Но банкротство необходимо индивидуально рассматривать. Я занимаюсь банкротством физ. лиц. Рассрочка по оплате этих услуг до 12 мес. (г.Красноярск).

Приветствую, Михаил, это вполне реально. Начать процедуру обязан любой гражданин, чей суммарный долг перед официальными организациями и физлицами превысил 500 000 рублей, при этом просрочка должна достигнуть трех месяцев

А вопрос то в чем, как взыскать с него или как его обанкротить?