Налог с продажи земельного участка, полученного как многодетные - расчет и размер

• г. Самара

Получили землю как многодетные. Решили продать. В собственности меньше 1 года. Стоимость участка равна половины стоимость по кадастру. Т. Е. Цена продажи 60 000. Нужно ли будет платить налог с продажи и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Нет налог с продажи платить не нужно.

Уважаемая Галина! Налог не нужно платить, потому как стоимость меньше 1000000 руб. , поэтому стоимость кадастровая Вашей сделке не помеха.

Желаю удачи!