Госслужащая в декрете ищет выход - Может ли муж открыть ИП, чтобы она могла работать в интернет-магазине?

• г. Москва

Я госслужащая. Четвре года сижу в декрете. После 1,5 лет за ребенка платят 50 р. И конечно хочется помочь мужу зарабатывать деньги. Может ли муж на себя открыть ип (интернет-магпзин), а непосредственно буду этим магащином заниматься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Смотрите свой договор. Можно ли Вам госслужащей работать в другом месте и получать официальные доходы?

Чтобы заниматься магазином, ИП должен вас принять на работу или заключить договор оказания услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в вашей ситуации да можете.

Я имею ввиду если я за мужа буду рабоиать, но все деньги будут переводиться на счет мужа, я лишь буду принимать звонки.

В вашей ситуации вы можете работать, неофициально.