Как защитить свои деньги и личные данные от мошенников, предлагающих быстрый заработок?

• г. Ростов-на-Дону

Мне предложили немного заработать по просили внести сумму денег а позже стали спрашивать фото паспарта прописки банковкую карту с двух сторон и еще один документ на мой выбор как мне поступить? И как назад забрать деньги которые я внесла но потом передумала.

Ответы на вопрос (2):

Посторонним людям лучше не высылать фото своих документов и кредитных карт. Сколько времени прошло с момента перевода денег? Если меньше суток, то вы можете позвонить на горячую линию вашего банка и сказать, что перевод был ошибочный. Скорее всего, попросят написать заявление в банк и будут рассматривать, есть шанс, что деньги вернуть (но нужно будет доказать, что была ошибка). Если прошло несколько дней, то только писать этому человеку с требованием о возврате денег. Если сумма была большая, вы можете обратиться в полицию.