Как вернуть проданное авто, если оно не ставится на учёт и есть подозрения на распил - опыт и рекомендации.

• г. Красноярск

Продал авто, покупатель хочет вернуть, так как машину не ставят на учёт, подозрение на распил, что делать? Я сам был не в курсе продавал по дкп на старого собственника, грозятся судос.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае имеют место договорные отношения по купле-продаже автомобиля. Основания для расторжения или изменения договора предусмотрены ст. 451 ГК РФ. Договор к/п может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Для расторжения договора, Покупатель должен Вам направить претензию со своими требованиями. Если Вы откажетесь от расторжения договора, то у него возникнет право обратиться в суд с иском.

Необходимо грамотно ответить на претензию и при подаче искового заявления подготовить мотивированное возражение на иск.

Здравствуйте, Илья. Покупатель вправе обратиться в суд о взыскании с Вас денежных средств, полученных Вами по договору купли-продажи авто. Однако, есть возможность защитить свои права в суд, путем формирования грамотной правовой позиции и определенных доказательств. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).