Как прекратить нападки бывшего мужа и защитить ребёнка-инвалида?

• г. Калининград

Бывший муж обещал дать дополнительных денег на поездку в другой город для операции ребёнка-инвалида. Обещал, но не дал. Всячески уклоняется от воспитания ребёнка, делает только в рамках алиментных обязательств по суду, и определённого времени общения по суду. Но сам с меня требует постоянного отчёта по лечению и состоянию ребёнка, постоянно обвиняет в том, что я якобы не лечу ребёнка. Каким образом я могу прекратить его нападки и претензии в мой адрес?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, взыскатель по данной категории вправе интересоваться, как именно идут траты денежных средств (в интересах ребёнка или нет), при этом, если с учётом особенностей, не хватает денежных средств в процентном отношении, Вы вправе просить суд изменить на твёрдую денежную сумму.

Благодарю! Он не интересуется как именно идут денежные траты, он придумывает и обливает меня грязью. Я предоставила опеке выписки по лечению, опека предложила папе самому заниматься лечением ребёнка, но он отказался. Опека предложила мне отказаться от алиментных обязательств дабы он прекратил свои нападки, но он сказал что его претензии ко мне не прекратятся, даже если НЕ будет алиментных обязательств, или если ребёнок будет у него. Он подаёт то в опеку, то в прокуратуру, то в милицию, чтобы меня дёргали по инстанциям. Ему просто не нравится, что у него алиментные обязательства. Он считает, что я хорошо устроилась и инвалид мне нужен чтобы отжимать деньги от него и государства. В этих изматывающих баталиях я трачу своё драгоценное время Не на лечение и обучение ребёнка, а на защиту от бывшего. Пока что словесную. Но всему есть предел и моё терпениями кончилось. И я ищу способ остановить нападки бывшего. По суду у нас уже назначена твёрдая сумма алиментов.

Взыщите с него эти доп. расходы в соответствии со ст. 86 семейного кодекса рф. Будет уклонятся, ставьте вопрос о привлечении к ответственности.