Может ли продажа единственного жилья повлиять на банкротство - вопросы оспаривания сделки.

• г. Курск

Хочу подать на банкротство, но в 2018 году была продажа доли (единственное жилье), скажите будет ли оспариваться сделка, если жилье было единственным?

Ответы на вопрос (7):

ВОзможно.

Но это не повлечет никаких последствий для покупателя, если сделка реальная по реальной цене..

Очень маловероятно. Хотя условия и обстоятельства. Делам могут повлиять на освобождение от обязательств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Мария, здравствуйте!

Сделка не будет оспариваться, т.к. единственное жилье не подлежит взысканию в конкурсную массу.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения как по вопросам сотрудничества, так и в случае наличия дополнительных вопросов по банкротству.