Можно ли получить временное удостоверение личности по месту временного пребывания ребенка?

• г. Сургут

Моя проблема состоит а следующем: на момент получения паспорта в 14 лет (30.06.2012 г.) моя дочь будет находиться в другом городе. Вернется в конце августа. В августе свидетельство о рождении будет считаться недействительным. Купить билет и отправить ребенка по свидетельству не получиться. Как мне быть? Можно ли получить временное удостоверение личности по месту временного пребывания ребенка? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можно временно зарегистрироваться и получить по месту пребывания паспорт!