Кто оплачивает документацию на посту охраны - заказчик или исполнитель?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста? А за чей счёт приобретается документация на посту охраны! Заказчика или исполнителя (ЧОПа) и каким нормативным актом это предусматривается?

Ответы на вопрос (3):

Если документация относится охранной организацией и соответственно ей выписывается, то охранная организация, в том числе за это заказчик вносит платежи. Если документация относится к заказчику, то соответственно заказчик. Это регламентируется стало быть локальными актами на предприятии.

Конкретно: пост стационарный, в офисе заказчика, у которого договор с ЧОПом и на посту находится охранник у которого на столе: 1.журнал учёта посетителей и журнал выдачи запасных ключей! Вот эти журналы конкретно кто должен (когда они заканчиваются) новые приобретать и предоставлять?

Это вы с заказчиком должны были определить при заключении договора. По разном бывает.