Приказ вступает в силу с даты издания или с даты подписания руководителем? Даты подписания руководителем на бланке приказа нет.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Приказ руководителя вступает в силу с даты, обозначенной в самом приказе ("в шапке").

Или, что возможно, если срок вступления в силу обозначен в самом тексте приказа.

Или срок какого-либо положения приказа обозначен отдельным пунктом, н-р начало работы вновь принятого работника, начало отпуска и т.д.